SEO копирайтинг: ведущие профессии современности

Содержание:

Современная биржа труда совершенно не похожа на ту, которая была актуальна пару десятков лет назад. Более того, она совершенно неограничена. Хорошо оплачиваемое занятие по душе может найти каждый человек. Если у вас технический состав ума, IT сфера для вас, если же вы так называемый “гуманитарий”, то копирайт будет вам под силу, а должность SEO не придется зарабатывать годами.

Более того, современные работодатели все реже спрашивают о наличии высшего образования. Все, что нужно качественному специалисту — актуальные навыки и смекалка. К тому же вы можете рассмотреть и выбрать курсы на любую тематику.

Что такое SEO копирайтинг и какие преимущества у этой профессии?

seo

SEO копирайтинг: ведущие профессии современностиSEO копирайтинг: ведущие профессии современности
Получи грант, покрывающий 50% стоимости обучения
И обучайся новой профессии онлайн из любой точки мира

SEO копирайтинг: что это такое

SEO копирайтинг является современной тактикой написания и редактирования текстов для сайтов. Однако дело здесь совершенно не в правописании или пунктуации. СЕО копирайт делает тексты понятными и привлекательными для читателей как потребителей и включает в себя расстановку ключевых поисковых слов.

Основная цель SEO копирайтера — повысить рейтинг текстов в поисковых системах при помощи тех или иных ключевых слов. Кроме самого содержания текста, SEO копирайтер заботится о:

  • названии текста;
  • о тегах;
  • о подписях к картинкам и т.д.

Каждая современная компания должна позаботиться об отделе SEO копирайтинга. Ведь для того, чтобы попасть в первые ряды поискового списка узнаваемости мало. Важно еще правильно настроить рекламный контент.

Кто же такое SEO копирайтер и какими ключевыми навыками он должен обладать?

seo copywriter

Ключевые навыки SEO копирайтера

Современный SEO копирайтер должен уметь грамотно писать тексты, не перегружая их смыслом. Рассмотрим навыки этой профессии более подробно.

  1. SEO копирайтер должен писать уникальные тексты. Речь идет о самом текстовом наполнении — содержимое статьи не может быть скопировано с другой слово в слово, даже если они на одинаковые темы. Для проверки уникальности существуют разные сервисы в сети, они же и выявляют возможный плагиат. Чтобы поисковая система выделила ваш текст среди других, он должен быть уникальный.
  2. SEO копирайтер должен уметь правильно размещать ключевые слова в тексте. Они должны совпадать со смыслом статьи, быть уместны в тексте и повторяться не слишком часто. В хорошем тексте должно быть от 3 до 4 процентов ключевых слов. Также специалист копирайтинга должен знать, что сложные ключи — ключевые фразы, нельзя разбивать запятой, тире или точкой.
  3. SEO копирайтер должен знать как правильно использовать теги. Тегами являются специальные символы, которые отвечают за разметку страниц на веб сайте. Они помогают выделить нужные фрагменты текста, чтобы читатель обратил внимание именно на них.
SEO копирайтинг: ведущие профессии современности
87% наших выпускников уже работают в IT
Оставь заявку, и мы поможем с выбором новой профессии

Преимущества и недостатки профессии

На сегодняшний день SEO копирайтинг занимает одно из первых мест в рейтинге востребованных профессий.

Среди преимуществ, несомненно, высокая оплата. Поскольку в информационной рекламе и грамотном ее расположении нуждаются все компании, то компетентный специалист будет цениться соответствующе. Их, к сожалению не так уж и много.

Очередным преимуществом профессии является мобильность. SEO копирайтер не привязан к одному месту и может работать где бы он не находился в онлайн режиме.

Также среди плюсов современной профессии нельзя не отметить обучение. Чтобы стать успешным SEO копирайтером не нужно учиться 5 или более лет в ВУЗе, достаточно пройти несколько качественных онлайн курсов, которые продлятся до года. Более того, после первых пройденных курсов уже можно приступать к практике, совмещая ее с теоретическим повышением квалификации.

Среди недостатков SEO копирайтинга безусловно высокий уровень конкурентоспособности запросов. Если говорить о построении самих текстов, то над оригинальностью и качеством нужно потрудиться. Особенно, если это не самая популярная в обществе тема.

Специфика применения SEO копирайтинга также доставляет некий дискомфорт специалистам. Очень часто случается, что веб сайт не подходит для SEO копирайтинга как такового, а какие-либо изменения в тексте его нарушат. Нередко случается, что гармонично объединить SEO копирайтинг и поисковую оптимизацию не получается. Однако если вы, как специалист, умеете это сделать, то вас наверняка оценят заказчики.

seo

Выводы

Бытует мнение, что SEO копирайтинг представляет собой создание сухих текстов, которые создают роботов. Ведь кто еще, как не машина, может создать “продаваемый” текст? Однако в современном мире такими навыками обладает немалое количество людей. Своими особенностями SEO копирайтинг помогает компаниям привлекать внимание потребителей к своему веб сайту, начиная уже с поисковой системы.

SEO копирайтинг довольно неплохо оплачивается на сегодняшний день, однако, чтобы получить эту оплату нужно обладать рядом вышеперечисленных навыков. Если вы будете уметь писать понятные уникальные тексты с грамотно размещенными ключевыми словами или фразами — на вас несомненно обратит внимание работодатель.

Оцените статью
(0 оценок) 0 / 5
Читать предыдущую статью
Читать следующую статью
Заполни форму и получи грант на обучение