Программы и сервисы для отложенного постинга в «Инстаграм»

Содержание:

Для продвижения значительного количества аккаунтов или своевременной реализации контент-плана применяют автоматический постинг в «Инстаграм». Он актуален для SMM-специалистов, делающих публикации во множестве соцсетей сразу. Автопостинг в «Инстаграм» представляет собой важный инструмент планирования, поскольку специалист сможет больше времени тратить на формирование контента, а не на его публикацию.

Программы и сервисы для отложенного постинга в «Инстаграм»

Программы и сервисы для отложенного постинга в «Инстаграм»Программы и сервисы для отложенного постинга в «Инстаграм»
Получи грант, покрывающий 50% стоимости обучения
И обучайся новой профессии онлайн из любой точки мира

Отложенный постинг в «Инстаграм»: ключевые особенности

Процесс публикации постов в автоматическом режиме по определенному графику называют автопостингом. «Инстаграм» — одна из наиболее популярных соцсетей, поэтому появление нового контента необходимо сделать максимально упорядоченным и автоматизированным. SMM-специалист для решения этой задачи подбирает соответствующий сервис, а также разрабатывает график выхода новых публикаций. Метод дает определенные преимущества:

  • Экономит время. План можно формировать на несколько дней, недель и так далее. Нужно лишь создать график. Отложенная публикация в «Инстаграм» высвободит время, которое можно потратить на более творческие задачи.
  • Повышает организованность. Устанавливайте частоту и график появления контента. Все остальное сделает за вас отложенная публикация. «Инстаграм» откроет перед вами широкие возможности в продвижении вашего бренда.
  • Дает возможность настраивать публикации для пользователей, живущих в другом часовом поясе. Такой метод довольно удобный. Особенно если потребители контента и SMM-специалист живут в регионах с разными часовыми поясами.

Отложенные посты в «Инстаграм» решают многие задачи. Вы сможете поддерживать свою маркетинговую стратегию в продвижении своего профиля. Для этой цели необходимо делать публикации тогда, когда целевая аудитория активна. Программы для постинга в «Инстаграм» помогут вам:

  • удалять неактуальные рекламные материалы, и корректировать тексты с ошибками;
  • делать дубли постов с высокой активностью, если они соответствуют вашим маркетинговым задачам;
  • анализировать реакцию целевой аудитории на контент;
  • публиковать одни и те же публикации в разных соцсетях;
  • продвигать одновременно несколько аккаунтов;
  • сформировать контент-план на выбранный период.

Во многих соцсетях поддерживается отложенный постинг. «Инстаграм» — не исключение. Однако в этой соцсети он не выделен в отдельный инструмент. Поэтому возникает необходимость применения специальных программ.

Instagram позволяет формировать черновики, применяемые в качестве фундамента для последующих публикаций. Для этого нужно сделать следующие действия:

  • авторизоваться в своем профиле;
  • перейти к созданию поста, подготовить его, разместить картинки и текст;
  • возвратиться на основную страничку, не кликая по кнопке «Поделиться»;
  • соцсеть выдаст предупреждение о том, что информация удалится, и предложит сохранить ее;
  • нажать «Сохранить».

Лучшие сервисы для отложенного постинга

Теперь рассмотрим популярные сервисы для решения рассматриваемой задачи. Вы сможете подобрать самый удобный для себя планировщик постов «Инстаграм».

Программы и сервисы для отложенного постинга в «Инстаграм»
87% наших выпускников уже работают в IT
Оставь заявку, и мы поможем с выбором новой профессии

Seolit

Отличный сервис, имеющий множество нужного функционала. В него входит возможность коллективной работы. Есть автоматическое форматирование фото под параметры социальной сети. В программе также можно наносить водяные знаки на изображения. Сервис допускает кросспостинг в нескольких соцсетях. В программе также есть инструменты для проведения аналитики. Пробный срок пользования сервисом — семь дней.

InSMM

Этот сервис позволяет производить отложенный постинг, и обрабатывать изображения. С его помощью можно заранее посмотреть, как будет выглядеть пост, и выполнить анализ статистики профиля. Если использовать бесплатную версию сервиса, можно публиковать до пятидесяти постов ежемесячно.

SMMplanner

Сервис позволяет вести множество аккаунтов одновременно. Программа содержит возможность внедрения UTM-меток, позволяющий проводить анализ интереса целевой аудитории к публикуемому контенту. Сервис адаптируют размер фото под необходимые параметры. Программа дает подсказки новичкам относительно своего функционала. Присутствуют видеоуроки. У сервиса есть возможность подключения proxy-сервиса.

Plansy.me

Программа позволяет обрабатывать видео, работать со сториз, и IGTV. Она содержит редактор изображений, а также календарь и шаблоны для подписей. Кроме того, это ПО позволяет одновременно работать с множеством профилей, не переключаясь между ними.

Сервис выдает статистику относительно изменения количества подписчиков и показателей популярности разных публикаций. Если производить постинг длинных постов, программа автоматически переносит избыточную часть текста в первый комментарий к ним.

Parasite

Программа имеет минималистичный интерфейс. Она поддерживает русский язык, и включает множество разных функций. Вы сможете одновременно загружать несколько фото, и составлять график выхода публикаций. Программа содержит шаблоны для работы. С ее помощью можно отслеживать статистику аккаунта, а также добавлять геотеги и смайлы. Пользоваться бесплатно данной программой можно в течение недели. После истечения этого срока нужно покупать подписку.

Программы и сервисы для отложенного постинга в «Инстаграм»

Краткие итоги

Выбор программы для автоматического постинга зависит от перечня задач, которые вам нужно решить. Некоторые сервисы включают небольшой перечень возможностей. Однако использовать их просто, и они хорошо справляются с отложенным постингом. Также можно подобрать программу с расширенным функционалом, облегчающим продвижение профилей в Instagram.

Рекомендуем ознакомиться с курсами DevEducation. С их помощью вы сможете освоить перспективную и интересную профессию в мире IT.

Оцените статью
(0 оценок) 0 / 5
Читать предыдущую статью
Читать следующую статью
Заполни форму и получи грант на обучение