Программа NextDoor для бизнеса

Содержание:

Если вы разрабатываете программы для бизнеса, то должны знать, что есть такая утилита, которая называется NextDoor. В переводе на русский означает «Следующая дверь». Ну, если дословно.

Давайте посмотрим, что это за приложение и как его использовать для бизнеса.

Программа NextDoor для бизнеса

Программа NextDoor для бизнесаПрограмма NextDoor для бизнеса
Получи грант, покрывающий 50% стоимости обучения
И обучайся новой профессии онлайн из любой точки мира

Что это за программа

NextDoor — это приложение для соцсетей, которое бизнесмены эксплуатируют локально. Ну, например, организация создает частную онлайн-сеть, чтобы информировать соседей о последних событиях в их районе, по всему миру. Она помогает создавать более сильные группы по интересам, бизнесу.

Утилита NextDoor в настоящее время используется во всех регионах развитых и развивающихся стран. Бизнесмены пользуются программой в Соединенных Штатах, Великобритании, Нидерландах, Бельгии, Австрии и Австралии. Сотни отделов государственных учреждений используют ее. А бизнес-организации заработали около пятидесяти миллионов рекомендаций в этой программе.

Если вас интересует описание других приложений для бизнеса, заходите в наш IT-блог от DevEducation. В нем вы найдете большое количество интересной информации для начинающих и не только программистов.

Регистрация в приложении

В описании к этому приложению можно увидеть следующую фразу: «Центр соседства для безопасных соединений и обмена бизнес-данными, продуктами производства и услугами». Поэтому безопасность программа ставит превыше всего. Недавно зарегистрировавшиеся люди должны доказать, где они живут, прежде чем начать использовать утилиту. Регистрация и все, что связано с созданием аккаунта, проводятся по мобильному телефону.

Регистрация происходит двумя способами:

  • по телефону. То есть ваш адрес должен совпадать с тем, на который приходят счета за оплату мобильной связи. В результате после записи номера телефона в приложении вам в течение 24 часов придет смс с кодом, который вы должны будете ввести в регистрационное поле;
  • посылка открытки. Да, вот такой странный метод будет использован, если вы не подтвердите регистрацию в течение суток. Автоматически на ваш адрес будет отправлена открытка с кодом.

Раскрытие утилиты и ее фишек происходит тогда, когда соседи действительно близки друг к другу. NextDoor позволяет соединить между собой людей из одного города. Утилита остается верной локальному обществу и не дает данным просочиться в другие соцсети. Именно для этого района приложение предлагает инструменты таргетинга, чтобы бренды могли находить свою аудиторию вплоть до почтового индекса.

Программа NextDoor для бизнеса
87% наших выпускников уже работают в IT
Оставь заявку, и мы поможем с выбором новой профессии

Зачем нужно приложение

Давайте посмотрим, для чего используют это приложение люди:

  • общение друг с другом в одном городе;
  • создание вопросов или публикация опросов;
  • продажа вещей;
  • покупка вещей или обращение за услугами;
  • организация дней рождения, вечеринок, инсталляций;
  • получение положительных или отрицательных отзывов по тому или иному продукту;
  • размещение предупреждений.

Теперь давайте посмотрим, как создать аккаунт в этой социальной сети для бизнеса.

Что делать, если нужен свой аккаунт

Создаем аккаунт следующим образом:

  1. Скачиваете утилиту из магазина Гугл Плей.
  2. Прописываете адрес, индекс города, где проживаете, электронную почту.
  3. Придумываете имя, пароль и указываете пол.
  4. Прописываете номер телефона.
  5. Вводите код, которые придет на телефон в виде смс.

После успешной регистрации вы оказываетесь в настройках своего аккаунта. Это регистрация для обычных пользователей. А теперь посмотрим, что нужно делать, чтобы завести бизнес-страницу для продвижения:

  1. Зайдите на сайт Некстдор для создания странички.
  2. Залогиньтесь под своим акком.
  3. Установите галку над одним из пунктов, где предлагается выбрать личную электронку или деловую электронную почту.
  4. Найдите вашу организацию в списке. Утилита даст вам список организаций, и если вашей не будет там, то вы можете создать новую страничку для бизнеса.
  5. Пропишите адрес и кликните по кнопке «Продолжить».
  6. Займитесь настройкой учетной записи электронной почты, благодаря которой соседи могут связаться с вами, а также укажите номер телефона и веб-сайт.
  7. Создайте новую страницу, выбрав соответствующую бизнес-категорию.

Теперь давайте настроим бизнес-аккаунт.

Программа NextDoor для бизнеса

Настройка аккаунта

На панели мониторинга бизнес-профиля кликните по кнопке «Загрузить изображение логотипа». Таким образом, вы окажетесь в основной информационной форме, которую потребуется заполнить.

  1. Загрузите изображение обложки. Размеры, которые NextDoor рекомендует, 1156 x 650 пикселей.
  2. Добавьте изображение логотипа. Логотип тоже должен соответствовать размерам: 500 х 500 пикселей.
  3. Поделитесь своей историей. Продумайте, что можно написать в разделах «Биография» или «Обо мне». Можете скопировать из других социальных сетей, где вы уже зарегистрированы. Только старайтесь четко описать продукт, который вы производите. Не нужно писать много, главное, четко формулируйте все, что хотите сказать.
  4. Обновите свою контактную информацию. Добавьте свой номер телефона, веб-сайт, адрес электронной почты и часы работы.
  5. Добавьте дополнительные категории для описания вашего бизнеса. Это облегчит другим людям поиск вашей организации. Например, если вы управляете рестораном, можете добавить: ресторан, китайский ресторан и доставку в ресторан.
  6. Заполните свою фотогалерею. Выберите фотографии, которые представляют продукты и услуги, предлагаемые вашим бизнесом. Здесь также можно добавить изображения меню или информацию о ценах. После загрузки изображения можно расставить так, как вы считаете нужным, с помощью перетаскивания.

Вы сможете продвигать свой бизнес в NextDoor по соседству такими способами:

  • получите рекомендации от местных пользователей;
  • привлекайте подписчиков; отвечая на их вопросы и комментарии;
  • размещайте объявления о местных предложениях по соседству.

Вот такое интересное приложение для бизнеса.

Заключение

Если вы только в начале пути по изучению маркетинга, программирования, сео-оптимизации, записывайтесь на наши IT-курсы от DevEducation.

Оцените статью
(0 оценок) 0 / 5
Читать предыдущую статью
Читать следующую статью
Заполни форму и получи грант на обучение