10 лучших книг для C# разработчиков

10 лучших книг для C# разработчиков10 лучших книг для C# разработчиков
Получи грант, покрывающий 50% стоимости обучения
И обучайся новой профессии онлайн из любой точки мира

Абитуриентам перед началом обучения в образовательном центре DevEducation рекомендуется прочитать литературу из списка, составленного Клаудио Бернаскони. Произведения, входящие в него, позволят не только успешно поступить на наш курс, но и станут вашими верными помощниками в будущем. Представленные книги легко читаются, и содержат в себе массу полезных материалов как для начинающих, так и для опытных программистов.

  • «C# для профессионалов». Является плодом творчества Джона Скита. Это произведение находится на первом месте неслучайно. Книга стала мировым бестселлером. Первое издание этой книги вышло 13 лет назад. Сейчас их уже четыре. Произведение написано доступным языком. Книга переведена на многие языки, включая русский. В произведение рассматривается эволюция C#. Автор повествует о том, каким будет развитие языка.

10 лучших книг для C# разработчиков

  • «Эффективное программирование на C#». Произведение написано Биллом Вагнером. Эта литература отлично подходит для начинающих программистов.

10 лучших книг для C# разработчиков

  • «Искусство автономного тестирования». Является плодом творчества Роя Ошероува. Представляет собой учебник для создания автотестов. Литература рекомендована всем, кто стремится стать более эффективным разработчиком.

10 лучших книг для C# разработчиков

  • «Программист-прагматик». Произведение впервые появилось в печати более 20 лет назад. Книга написана Эндрю Хантом и Дэвисом Томасом. В ней присутствуют полезные рекомендации. В произведении освещены многие темы, связанные созданием приложений.

10 лучших книг для C# разработчиков

  • «Путь программиста». Написана известным разработчиком Джоном Сонмезом. В ней присутствуют полезные рекомендации для тех программистов, которые хотели сделать свой код лучше. В книге изложено много полезной информации. Например, в произведении рассказывается о том, как разработчику правильней представлять себя.

10 лучших книг для C# разработчиков

  • «Чистый код». Произведение является плодом творчества Роберта Сесила Мартина. Его особенность заключается в том, что она адресована не только программистам. Она поднимает тему качества кода, и его структуры. Увидела свет более десяти лет назад. Однако за прошедшее время она успела стать «золотым стандартом» в своем жанре. Книгу можно перечитывать много раз. Каждый раз вы будете находить в ней что-то новое для себя. Автор рассказывает о том, как сделать свой код лучше. Часть его принципов уже реализована во многих IDE.

10 лучших книг для C# разработчиков

  • «Идеальный программист». Написана Робертом С. Мартином. Выступает в качестве продолжения «Чистого кода». В этом произведении вы найдете множество полезных советов. В произведении рассказывается о том, как работать с неэффективными менеджерами и многое другое.

10 лучших книг для C# разработчиков

  • «Чистая архитектура». Является плодом творчества Роберта Мартина. В нашем списке много его трудов. У этого автора есть талант рассказывать о сложных вещах простым языком. В этой книге даются рекомендации по дизайну приложений и архитектуры и многое другое.

10 лучших книг для C# разработчиков

  • «C# Smorgasbord». Книгу написал Филипп Экберг. Она нацелена на аудиторию продвинутых разработчиков. Автор рассматривает вопросы, связанные с parallel extensions, а также созданием модульных тестов. В произведении обсуждаются темы асинхронного с async и await программирования. В нем также рассказывается о динамическом программировании.

10 лучших книг для C# разработчиков

  • «Паттерны проектирования». Автором произведения является Эрик Фримен, и Элизабет Робсон. Над книгой также работали Кэтти Сьерра и Берта Бейтса. Произведение подходит для разработчиков, занимающихся ООП. В этом труде рассказывается о том, как нужно использовать паттерны проектирования. Произведение писалось для Java. Однако она подходит и для C#.

10 лучших книг для C# разработчиков

Ждем вас на наших курсах!

А какие книги вы бы порекомендовали прочесть?

10 лучших книг для C# разработчиков
87% наших выпускников уже работают в IT
Оставь заявку, и мы поможем с выбором новой профессии
Оцените статью
(0 оценок) 0 / 5
Читать предыдущую статью
Читать следующую статью
Заполни форму и получи грант на обучение