Лучшие IDE для Java-разработки

Содержание:

На рынке представлено множество отличных вариантов IDE для Java. При таком количестве доступных вариантов окончательный выбор сводится к потребностям и предпочтениям разработчика.

Лучшие IDE для Java-разработкиЛучшие IDE для Java-разработки
Получи грант, покрывающий 50% стоимости обучения
И обучайся новой профессии онлайн из любой точки мира

NetBeans

Java IDE с открытым исходным кодом, которая позволяет программистам создавать различные приложения с использованием наборов модулей. С помощью NetBeans очень просто создавать пользовательские программные приложения, поскольку он выделяет код Java как синтаксически, так и семантически. Кроме того, есть много инструментов, которые помогают в написании кода без ошибок. Хотя NetBeans, прежде всего, Java IDE, он имеет расширения для работы на других языках: C, C++, PHP, HTML5, JavaScript.

Лучшие IDE для Java-разработки

Eclipse

Программа для разработчиков, которая является одной из самых популярных в мире. Eclipse был написан в основном на Java, но также может использоваться для разработки приложений на других языках программирования. Среда разработки представляет мощные инструменты для различных процессов, таких как создание диаграмм и отчетов, моделирование, тестирование и так далее. Eclipse можно использовать для создания различных математических документов с помощью LaTeX с использованием плагина TeXlipse, а также пакетов для программного обеспечения Mathematica.

Лучшие IDE для Java-разработки
87% наших выпускников уже работают в IT
Оставь заявку, и мы поможем с выбором новой профессии

IntelliJ

У этой среды разработки есть бесплатная версия с открытым исходным кодом и платная версия Ultimate. Обе версии IntelliJ IDEA поддерживают различные языки программирования, такие как Java, Scala, Kotlin, Groovy. В IntelliJ IDEA есть большое количество функций, упрощающих программирование, таких как отладка, завершение и проверка кода, поддержка редактирования XML, модульное тестирование.

Альтернативные

Android Studio

Программа от Google, предназначенная для разработки на Android. Однако она способна запускать и редактировать некоторый код Java. Среда разработки имеет гибкую систему сборки на основе Gradle, варианты сборки и несколько поколений APK. Android Studio

расширила поддержку шаблонов для Google Services и различных типов устройств. Она также имеет инструменты Lint для отслеживания производительности, удобства использования, совместимости версий и другого.

Лучшие IDE для Java-разработки

MyEclipse

Это Java IDE, которая построена на платформе Eclipse и предлагает другой набор функций. Она имеет 5 выпусков, а именно Professional Edition, Standard Edition, Blue Edition, Spring Edition и Bling Edition. В MyEclipse доступны инструменты баз данных, персистентности, визуальные веб-дизайны, инструменты Spring и прочее. Как и другие обеспечивает поддержку разных веб-языков.

Для обучения: DrJava

Бесплатная легкая Java IDE, которая была создана в основном для студентов и начинающих в Java. Тем не менее, она также имеет более мощные функции для специалистов по Java. Например, может в интерактивном режиме оценивать код Java с консоли, а также представлять результаты в той же консоли. В отличие от некоторых других IDE, DrJava постоянно работает на разных платформах. Это связано с тем, что он был разработан с использованием инструментария Sun Microsystems Swing.

Оцените статью
(0 оценок) 0 / 5
Читать предыдущую статью
Читать следующую статью
Заполни форму и получи грант на обучение