10 способов изменить свою жизнь в лучшую сторону

Содержание:

Имя Робин Шарма ассоциируется с такими понятиями, как мотивация и как кардинально изменить свою жизнь к лучшему. Если вы тоже задаетесь вопросом как изменить свою жизнь, обратите внимание на 10 советов известного мотиватора по этому поводу.

10 способов изменить свою жизнь в лучшую сторону10 способов изменить свою жизнь в лучшую сторону
Получи грант, покрывающий 50% стоимости обучения
И обучайся новой профессии онлайн из любой точки мира

Что делать, если вы приняли решение изменить свою жизнь

Чтобы понять, как изменить свою жизнь к лучшему, просто хорошо начать и закончить свой день недостаточно. Чтобы быть более продуктивным, вам нужно хорошо понимать, как вы организуете свою рабочую среду и как вы рассчитываете свои рабочие периоды в течение всего дня.

Позитивный настрой, правильное окружение, четкие цели, спорт, саморазвитие и прислушивание к себе — минимум, на который стоит обратить внимание.

Окружите свое пространство силовым полем

Когда вы занимаетесь технологиями или управляете энергиями негативных людей, вы уменьшаете свою когнитивную способность, душевное спокойствие, силу воли и вдохновение. Вам нужно защитить свой гений, окружив его щитом, чтобы отвлечься. В этом изолированном месте у вас есть возможность решать, какие внешние элементы и тип людей вы допускаете. Если вы узнаете токсичную энергию любого из этих миров, держите ее взаперти.

Чтобы создать это силовое поле защиты, создайте пространство мастерства и оставьте все технологические устройства снаружи, когда вы входите в него. Это должно быть личное пространство, где вы чувствуете себя счастливым и комфортным и можете сосредоточиться на важной работе, которую предстоит сделать. Запланируйте свое время в этом особенном месте, чтобы при входе вы могли намеренно превратиться в свое высшее творческое «я». Вы можете создать это пространство как для профессиональных занятий, так и для личного здравомыслия, избегая людей, которые не поддерживают ваши усилия и не обременяют вас негативом.

10 способов изменить свою жизнь в лучшую сторону
87% наших выпускников уже работают в IT
Оставь заявку, и мы поможем с выбором новой профессии

90-дневный, 90-минутный ритуал с одним проектом

У вас есть много целей, которые вы хотите достичь, и обязанностей, которые вам нужно выполнить в своей жизни, но мастерство не может произойти, когда ваше внимание рассеивается. Самое продуктивное время дня — утро, когда ваши познавательные способности еще полны. Вам нужно научиться сосредотачиваться на одном важном занятии за раз, чтобы использовать силу этого продуктивного периода и по-настоящему сосредоточиться на овладении своим уникальным гением.

В течение 90 дней посвятите первые 90 минут рабочего дня тому, чтобы вложить свою энергию в один проект. Войдите в свой уединенный пузырь, чтобы создать границу от других идей или отвлекающих факторов. Когда вы концентрируете всю свою умственную силу на одном деле в течение 90 минут, вы глубоко погружаетесь со своим вниманием и творческой энергией, что приводит к легендарным результатам.

60-минутный ритуал включения, 10-минутный отдых

Отличники не доводят себя до умственного или физического истощения. Они переключаются между производительностью и отдыхом, поэтому они всегда работают на полную мощность, когда приходит время работать. Исследования показывают, что лучше всего вы можете сконцентрироваться и погрузиться в свой запас идей, когда вы расслаблены и полны энергии. Вы можете активировать все свои умственные способности, переключаясь между периодами глубокого сосредоточения и моментами восстановления сил.

После 90-минутного периода сосредоточенной работы над одним проектом используйте следующие 60 минут, чтобы неизменно продуктивно заниматься тем, над чем вы хотите работать. Найдите удобное положение, в котором вы сможете оставаться без движения в течение часа, и работайте тихо и эффективно. Сделайте свою работу лучше всего и работайте с максимальной скоростью в течение 60 минут. Когда время истечет, найдите следующие 10 минут, чтобы расслабиться и восстановить силы.

10 способов изменить свою жизнь в лучшую сторону

Давайте 5 обещаний каждый день

Вы можете создавать свое будущее, ставя мини-цели каждый день. Достаточно всего лишь 1% улучшения в любом аспекте жизни или микроулучшений, чтобы добиться потрясающих результатов. Затем празднуйте каждое успешное завершение этих микроулучшений. Когда вы намеренно признаете маленькие победы, которых одерживаете в течение дня, вы защищаете свою мотивацию, уверенность и силу воли от неуверенности в себе, страха и критики.

У вас будет больше шансов достичь своих целей, если вы их запишете. Поэтому во время размышлений о Часе Победы запишите в дневник пять достижений, которые вы хотели бы сделать в этот день. Вот пять вещей, которые вам нужно сделать, чтобы почувствовать, что у вас был удачный день. Если вы совершаете пять микро-побед каждый день, то через месяц вы наберете 150 побед, которые заставят вас почувствовать себя ценным, желанный и уверенный. По мере того, как вы становитесь более уверенными, уровень ваших микро-достижений будет расти, и в течение целого года вы сделаете 1825 удивительных шагов к своей мастерской жизни.

Добавьте одну тренировку в конце дня

Теперь вы знаете удивительную пользу, которую упражнения приносят вашему телу и разуму, так почему бы вам воспользоваться этими преимуществами только в течение 20 минут? Вы можете зарядить свои умственные процессы и физическую жизнеспособность, добавив в свой день еще один целенаправленный период упражнений. Эта вторая тренировка должна быть проведена после окончания рабочего дня. Это поможет вам восстановить покой, энергию и сосредоточенность, чтобы вы могли сделать правильный выбор, как завершить свой день. Вы также избавитесь от вечерней тяги к еде, которая возникает у тела, когда оно истощается.

Запланируйте два сеанса массажа глубоких тканей еженедельно

Наука доказала, что массаж глубоких тканей бодрит тело несколькими способами, включая стимуляцию мозговой деятельности, снижение стресса, облегчение боли и улучшение настроения. Массаж снижает уровень кортизола на треть и повышает уровень дофамина и серотонина на треть. Регулярный массаж, который больше направлен на расслабление, не проникает в ткани достаточно глубоко, чтобы стимулировать эти реакции. Ваш массаж должен немного навредить, если действительно поможет.

Двигайтесь с умом

Скорее всего, вы работаете вне дома, а это значит, что вы должны ездить на работу каждое утро и вечер пять дней в неделю. Независимо от того, занимает ли эта поездка 20 минут или два часа, то, как вы проводите это время, влияет на вашу способность достичь оптимального когнитивного функционирования. Если вы водите машину, вы можете послушать новости или поговорить по радио, которые наполняют ваш разум лишней или негативной информацией. Эти влияния могут подорвать ваши познавательные способности еще до того, как вы начнете работать. Если вы едете в общественном транспорте, вы можете спать или играть в игры на своем телефоне. Эти действия обесточивают и ошеломляют.

Используйте время в пути, чтобы продолжить свое обязательство на всю жизнь самообразование. Слушайте аудиокниги или содержательные подкасты, которые обогащают вашу базу знаний о жизни или вашей конкретной области.

Будьте более продуктивными, делегируя обязанности

Даже у лучших спортсменов есть личная команда профессионалов, которая помогает им во всех аспектах тренировок, помимо спортивных достижений. Они могут подняться на головокружительные высоты, потому что могут сосредоточиться на своем даре, не отвлекаясь. Вы также можете повысить свой творческий потенциал и продуктивность, передав задачи, выходящие за рамки ваших талантов, другим профессионалам. Вы не будете тратить драгоценное время и умственную энергию на вещи, которые не способствуют вашему овладению своими талантами, если вы попросите помощи с тривиальными вещами. А полная сосредоточенность только на том, что вы любите делать, поможет стабилизировать ваше психологическое и эмоциональное состояние.

Планируйте свое время заранее

У вас уже есть много советов и инструкций о том, как стать более продуктивным и реорганизовать свою жизнь, чтобы задействовать свой творческий гений, но не оставляйте успех рутины на волю случая. Обеспечьте себе успех каждый день, заранее планируя свои еженедельные занятия. Спонтанность и неожиданности в течение всего дня — это прекрасно, но если вы хотите быть более продуктивным, не упускайте из виду свою ответственность — формировать свою жизнь специально для поддержки вашей силы, силы воли и счастья.

Каждое воскресенье выделяйте 30 минут утром на то, чтобы написать план на неделю. Сделайте ритуал этого процесса, чтобы подчеркнуть его силу и вашу способность придерживаться его. Начните с признания всего, что произошло за последнюю неделю, отметив небольшие достижения. Запишите все идеи, которые вы получили за неделю. Затем создайте почасовой план на каждый день новой недели, начиная с 5 утра и заканчивая 22:00.

Ежедневно выделяйте 1 час для обучения

Чтобы по-настоящему стать выдающимся продюсером и лидером в своей области, вам нужно сделать обучение частью своей повседневной деятельности, независимо от этого дополнительного времени. Чем больше знаний о жизни и своей работе вы приобретете, тем больше вы станете влиятельным в своей области и влиятельным в мире. Так мало людей находят время, чтобы учиться на протяжении всей жизни, что вы поставите себя выше конкурентов, если продолжите раздвигать границы своих знаний. Возможно, вам будут интересны курсы программирования DevEducation.

Оцените статью
(0 оценок) 0 / 5
Читать предыдущую статью
Читать следующую статью
Заполни форму и получи грант на обучение