До какого возраста можна стать программистом?

Содержание:

Нас часто спрашивают: можно ли научиться кодить после 40 лет, как стать хорошим программистом после 30, есть ли у IT какие-то ограничения. В сегодняшней статье мы расставим все точки над i и разберемся, что нужно знать, чтобы стать программистом.

До какого возраста можна стать программистом?До какого возраста можна стать программистом?
Получи грант, покрывающий 50% стоимости обучения
И обучайся новой профессии онлайн из любой точки мира

Возраст имеет значение?

Если кратко: для IT возраст не имеет значения. И этому есть сотни подтверждений. Вспомнить хотя бы Евгения Полищука из Санкт-Петербурга. В 76 лет мужчина освоил языки программирования и стал хакатонщиком конкурса IT-технологий «Цифровой прорыв».

Алексей Натекин, основатель DM Labs, пишет, что в его IT-компании нет стереотипов касаемо возраста. По его опыту освоить базу можно примерно за три месяца. А за пару лет можно обрести огромную востребованность на рынке труда.

Это действительно так. Например, в академии DevEducation на личном опыте установили, что 3-4 месяца достаточно, чтобы покорить первую IT-ступень и начать работать по профилю. Записаться на базовый курс можно по ссылке https://deveducation.com/courses/

А что нужно, чтобы стать программистом?

Сегодня у вас есть практически все, чтобы войти в мир IT и прочно в нем закрепиться: курсы, видеоуроки, книги, руководства и много всего другого. Важно лишь иметь желание, терпение и свободное время для изучения нового материала.

Заместитель технического директора AGIMA Иван Михеев дополнил рецепт «как стать хорошим программистом». Он считает, что к желанию и усердию нужно добавить готовность изменить свое мышление на аналитическое, научиться «ставить его на алгоритмические рельсы».

Ведущий разработчик «Петер-Сервис» Сергей Титков утверждает, что программирование открыто для желающих любого возраста, профиля и опыта работы. Он на собственной практике разрушил стереотипы о гуманитариях и с успехом обучил программированию студентов филологической специальности. Говорит, что особенно легко им дался язык SQL.

Если у вас есть желание, то смело идите в мир IT. Не позволяйте навязчивым мыслям «а могу ли я стать программистом, ведь мне уже не 20», мешать вашим планам. IT академия DevEducation всегда готова поддержать ваши стремления. Приглашаем вас на обучение и желаем удачи!

До какого возраста можна стать программистом?
87% наших выпускников уже работают в IT
Оставь заявку, и мы поможем с выбором новой профессии
Оцените статью
(0 оценок) 0 / 5
Читать предыдущую статью
Читать следующую статью
Заполни форму и получи грант на обучение