Трендовые языки программирования в 2019 году

Содержание:

IT стремительно развивается. Одни языки становятся популярными, а другие теряют значимость. Рейтинг языков программирования 2019 выделил три самых востребованных языка года. В сегодняшней статье мы расскажем о них подробно.

Трендовые языки программирования в 2019 годуТрендовые языки программирования в 2019 году
Получи грант, покрывающий 50% стоимости обучения
И обучайся новой профессии онлайн из любой точки мира

От чего зависит популярность языков программирования?

Популярность зависит от того, какие языки выбирают крупные корпорации — Google,  Apple, IBM и другие. Другой важный фактор — что выбирают сами разработчики. То есть, с какими языками их работа становится наиболее быстрой и продуктивной.

Самые популярные языки программирования 2019 — это Python, Javascript и Go. Рассмотрим плюсы каждого из них!

Python

Несмотря на то, что Python был создан в 90-ых годах, это по-прежнему один из ключевых языков в IT. Дело в том, что на нем написаны программы для искусственного интеллекта. А большинство крупных компаний внедряет искусственный интеллект в бизнес.

Почему его выбирают?

— Python прост для понимания

У языка легко читаемый синтаксис. Это означает, что вам не придется долго разбираться в чужом коде, если внезапно смените проект.

— Хорошая переносимость

Язык отлично реализован под большинство операционных систем и на множество архитектур.

— Огромное поле для деятельности

На Python разрабатывают программные обеспечения, веб-приложения и даже игры.

Трендовые языки программирования в 2019 году
87% наших выпускников уже работают в IT
Оставь заявку, и мы поможем с выбором новой профессии

Javascript

Второй лидер, безусловно, Javascript. В современном мире JavaScript буквально везде. На нем пишут серверные и веб-приложения, создают desktop, разрабатывают игры. При помощи него написано большинство мобильных приложений Android.

Почему его выбирают?

— Огромная востребованность разработчиков

Неспроста Javascript в тройке топа языков программирования 2019.

— Постоянное развитие

Javascript неустанно совершенствуется. Разрабатывается даже новая версия языка — JavaScript2.

— На нем работает всё

Его используют на Windows, macOS, Linux и мобильных платформах. А после того, как Node вывела его за пределы браузера, его можно запустить даже на стиральной машинке.

Несмотря на популярность, рынок труда испытывает сильную нехватку Java-программистов. В IT академии DevEducation есть специальный курс FrontEnd, где вы с легкостью можете освоить JavaScript и пополнить ряды востребованных разработчиков.

Go

Go достаточно молодой, но программисты предвещают ему стать серверным языком будущего. Его создали специалисты Google для повышения производительности программирования.

Почему его выбирают?

— Очень прост в применении

Go имеет открытый исходный код. Это означает, что он сильно упрощает создание программного обеспечения.

— На Go можно написать практически все

На сегодняшний день на нем разработаны сотни web-сервисов и приложений.

— Десяток других качеств

Чистота кода, большое количество библиотек, легкость в обслуживании, огромная производительность, сильная типизация, отсутствие наследования, компилирование, хорошая читабельность, простота в изучении, легкая отладка. И это еще не всё!

Какой язык программирования выучить в итоге? Выбор языка должен зависеть от ваших целей использования. Хотите больше разрабатывать игры — выбирайте Javascript, писать программы для анализа данных — Python, создавать программное обеспечение — Go.

Каждый день создаются новые идеи и новые проекты. Если вы имеете хорошую базу, то даже с небольшим опытом спрос на рынке труда будет обеспечен. Приходите за навыками в IT академию DevEducation. У нас вы получите фундаментальные знания и возможность работать в крупной компании сразу после прохождения курса!

Оцените статью
(0 оценок) 0 / 5
Читать предыдущую статью
Читать следующую статью
Заполни форму и получи грант на обучение