Как стать программистом java с нуля?

Содержание:

Java программисты – одни из самых высокооплачиваемых специалистов в мире. Они создают видеоигры и приложения для Android. Именно поэтому их востребованность на бирже труда постоянно растет.

Как стать программистом java с нуля?Как стать программистом java с нуля?
Получи грант, покрывающий 50% стоимости обучения
И обучайся новой профессии онлайн из любой точки мира

Какие Java программисты существуют?

— Junior, младший разработчик

Знает основы программирования и занимается исправлением небольших ошибок в коде. Его работа полностью контролируется старшими коллегами.

— Java Middle, разработчик среднего звена

Хорошо знает язык Java и самостоятельно пишет код. Однако его работа по-прежнему контролируется специалистами высшего звена.

— Senior, старший разработчик

Справляется со сложными задачами и самостоятельно несет ответственность за проделанную работу.

— Teach Lead, руководитель группы

Занимается кодированием и написанием технических заданий для всей команды. Именно он контролирует работу младших сотрудников.

—  Архитектор

Планирует и проектирует способы технической реализации. Может самостоятельно вытянуть целый проект, поэтому часто имеет самую большую зарплату.

Как стать Java программистом с нуля?

Java программистом может стать любой, кто имеет интерес к сфере IT. Чтобы научиться программировать, не обязательно поступать в университет. В большинстве своем достаточно посещать курсы и заниматься самообразованием.

Рассмотрим подробнее:

Очные курсы

Самый быстрый и эффективный способ стать программистом. В усиленном режиме можно пройти первую IT-ступень всего за несколько месяцев. Так, например, в школе программирования DevEducation новички получают уровень Junior за 3 месяца.

Книги по Java

На курсах 80% обучения — это практика. Теории часто не хватает. Для это читайте книги от известных авторов:: «Философия Java» Брюса Эккеля, «Структуры данных и алгоритмы в Java» Роберта Лафоре, «Java. Эффективное программирование» Джошуа Блоха и другие.

Видеокурсы по программированию

Некоторые не посещают очные занятия и покупают видеокурсы. Это хороший вид обучения, однако, вам потребуется не меньше года, чтобы пройти первую IT-ступень. Мы рекомендуем покупать видеокурсы лишь в качестве дополнения к основному обучению.

Как стать хорошим программистом java?

Если вы освоите язык java, то дорога в мир IT уже откроется для вас. Но ведь конкуренция на рынке высокая.

Да, 14% IT-вакансий – это java-программисты. Работы хватит на всех. Но если вы хотите стать более востребованным и претендовать на высокую зарплату, вам следует развивать дополнительные навыки:

  • Учите новые языки программирования: C++, Ruby, PHP и др.
  • Изучайте языки разметки: HTML, XML и др.
  • Штудируйте кластерные архитектуры.
  • Подтягиваете технический английский язык.
  • Развивайте коммуникативные навыки.

Всё это поможет вам успешно войти в мир IT и прочно в нем обосноваться. Помните, что даже самый большой путь начинается с первого шага. Вы можете сделать его уже сейчас – записаться на курс java-программиста в школу DevEducation по ссылке https://deveducation.com/courses/

Как стать программистом java с нуля?
87% наших выпускников уже работают в IT
Оставь заявку, и мы поможем с выбором новой профессии
Оцените статью
(0 оценок) 0 / 5
Читать предыдущую статью
Читать следующую статью
Заполни форму и получи грант на обучение