ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Содержание:

Мы все делаем ошибки, поэтому тестирование программного обеспечения просто необходимо. Некоторые из этих ошибок не важны, но некоторые из них бывают достаточно серьезными. Важно проверять все на этапе написания ПО, потому что все может пойти не так — люди, к сожалению, часто совершают ошибки. Быть подкованным не так сложно – нужно пройти специальные курсы, например, в Deveducation, а чтобы подготовиться к курсу и лучше разбираться в тестировании, посоветуем вам 15 полезных книг.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)
Получи грант, покрывающий 50% стоимости обучения
И обучайся новой профессии онлайн из любой точки мира

Литература по тестированию ПО на русском языке

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Роман Савин

«Tестирование dot com» дает краткое, но мощное и всестороннее представление проверенных временем подходов к тестированию программного обеспечения. Если ваш проект по разработке программного обеспечения критически важен, то эта книга окупит себя первой ошибкой, которую вы найдете.

Некоторые из лучших тем, которые доступны в этой книге, — это психология тестирования программного обеспечения, разработка тест-кейсов, тестирование в гибкой среде, тестирование интернет-приложений и тестирование мобильных приложений.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Святослав Куликов

«Тестирование программного обеспечения. Базовый курс» — это подходящий источник знаний для тех, кто стремится к карьере тестирования. Он объясняет все терминологии и основные методы обнаружения ошибок. Книга проста для понимания, поэтому может помочь для любого уровня подготовки. Она также демонстрирует, как более опытные тестировщики могут реализовывать определенные процессы для разработки программного обеспечения.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Борис Бейзер

«Тестирование черного ящика» Технологии функционального тестирования программного обеспечения и систем

Это первая книга в выборе новичков, потому что она может помочь предотвратить распространенные ошибки, допущенные теми, кто находится в начале своей карьеры. В книге объясняется, как организовать рабочие процессы для повышения эффективности, и обсуждаются реальные обстоятельства, которые могут возникнуть при тестировании приложений. Уроки направлены на помощь, организацию, управление и контроль проектов.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Канер Сэм, Фолк Джек, Нгуен Енг Кек

Книга «Тестирование программного обеспечения» охватывает все виды тестирования. Обсуждается функциональное тестирование, а также тесты локализации, юзабилити-тестирования, веб-приложения, контроль безопасности и многое другое. Эта книга идеально подходит для начинающих, которые ищут помощи в поиске наиболее распространенных инструментов, используемых для тестирования.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Рекс Блэк

«Ключевые процессы тестирования» — это информативная книга, которая поможет вам понять, как добиться успеха в тестировании. Она расписывает 12 процессов тестирования и предназначена как для профессиональных инженеров-тестировщиков ПО, так и для новичков, содержит все рекомендации и методы отладки, предложения по написанию хороших тестовых примеров, проверки кода и многое другое.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Гленфорд Майерс, Том Баджетт, Кори Сандлер

«Искусство тестирования программ» это практическое руководство по тестированию ПО.

Эта книга может помочь тестировщику разработать более широкий спектр того, чем на самом деле является тестирование. Здесь дается понимание, что процесс заключается не в простом и стандартном наборе действий, а в том, что тестировщики должны быть непредубежденными и копаться в корнях. Это объясняет, что некоторые алгоритмы должны соблюдаться, но призывает тестировщиков не следовать устаревшим спецификациям.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Элфрид Дастин, Джефф Рэшка, Джон Пол

«Автоматизированное тестирование программного обеспечения» — книга, в которой обсуждаются практические проекты тестирования, которые работают над методологиями гибкой разработки программного обеспечения. Авторы собрали реальные примеры жизненного цикла автоматизации и объяснили основные роли членов команды в цикле разработки тестирования программного обеспечения. В книге записаны все гибкие принципы и представлено правильное объяснение автоматизации. Рекомендовано для тех, кто имеет опыт в тестирование, а не для начинающих.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Арбон Джейсон, Каролло Джефф, Уиттакер Джеймс

«Как тестируют в Google»

Книга предоставляет как теоретические, так и практические знания. Она объясняет, почему тестирование можно рассматривать как искусство и как это происходит в корпорации Google. Красивое тестирование дает вам описательную информацию с основными идеями, изображениями реализации и мини-картами процессов тестирования и все это легко с профессиональным юмором, иллюстрациями и примерами.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Лиза Криспин, Джанет Грегори

«Гибкое тестирование»

Практическое руководство для тестировщиков ПО и гибких команд

Книга дает объяснение сложного процесса испытаний с помощью квадрантов гибкого тестирования, набора средств для него, требования к команде ПО-специалистов, итерации гибкой разработки и факторов успеха применяемой стратегии. Книга дает понимание математической теории в контексте тестирования, а также отдельного процесса тестирования посредством функционального, интеграционного, структурного, системного подходов.

Литература по тестированию ПО на английском языке

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Рон Паттон

«Тестирование программного обеспечения» — эта книга дает практическое представление о тестировании программного обеспечения и обеспечении качества. Она рассказывает о процессах и методах, которые будут полезны для эффективного тестирования программного обеспечения. Последняя версия также содержит главу о тестировании программного обеспечения на наличие ошибок безопасности.

Все содержание книги разделено на шесть разделов, в которых в основном рассказывается об основах тестирования, основах тестирования и обо всем от веб-тестирования до тестирования безопасности, тестирования совместимости и автоматического тестирования. Главы написаны очень четким и лаконичным образом, и содержание также легко понять.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Пол С. Йоргенсен

«Тестирование программного обеспечения: подход мастера»

Автор применяет сильное математическое содержание предыдущих выпусков для согласованного подхода к модельно-ориентированному тестированию как для кодового (структурного), так и для спецификационного (функционального) тестирования. Эти методы расширены от обычных обсуждений модульного тестирования до полного охвата менее понятных уровней интеграции и тестирования системы. В приложении к книге также представлены документы, необходимые для технического осмотра варианта использования образца. Книга очень хорошо исследует разработку через тестирование. Это отличная покупка для тех специалистов (будь то разработчик или тестировщик), которые хотят быть в курсе новейших технологий в области тестирования программного обеспечения.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Джеймс Уиттакер

«Как взломать программное обеспечение: практическое руководство по тестированию» — это книга, которая учит прикладному подходу к тестированию программного обеспечения. Вместо того, чтобы полагаться на строгие планы тестирования, эта книга позволяет тестировщикам мыслить не по сценарию и развивать интеллект и понимание в тестировании. Данное обстоятельство заставит вас думать «из коробки» во время тестирования программного обеспечения. Это также подчеркивает автоматизацию для повторяющихся задач тестирования. Книга дает очень хорошие примеры фактических ошибок, которые мы находим в нашем повседневном программном обеспечении.

Книга Уиттакера отличная покупка для тех, кто хочет получить практические знания по тестированию, и для тех, кто работает над настольными приложениями.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Виджай Шинде и Дебассис Прадхан

“Карьерный пакет тестирования программного обеспечения — путешествие тестировщика программного обеспечения от получения работы до становления лидером тестирования!”

Книга рассказывает о нашей повседневной деятельности по тестированию программного обеспечения. Она содержит много реальных примеров и практической информации, которая поможет вам легко понять методы тестирования программного обеспечения и достичь совершенства в этой области. Наряду с практическим контекстом, теоретические концепции также охватываются ключевыми методологиями, методами, советами и приемами тестирования программного обеспечения. Эта электронная книга предназначена для использования в качестве основного учебника и универсального ресурса для инженеров-тестировщиков программного обеспечения и разработчиков. По сути, любой человек, который вступает (или хочет вступить) в мир тестирования, может обратиться к этой книге.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Лиза Криспин и Джанет Грегори

«Agile Testing: практическое руководство для тестировщиков и Agile команд»

Книга четко определяет гибкое тестирование и иллюстрирует примеры роли тестировщика в гибких командах. Эта книга расскажет вам об использовании секторов тестирования Agile, чтобы выяснить, какое тестирование требуется, кто может выполнять тестирование и какие инструменты могут помочь в этом. Он также объясняет 7 ключевых факторов успешного гибкого тестирования и помогает завершить тестирование в короткие итерации. Чтение этой книги также поможет вам преодолеть барьеры для автоматизации тестирования. Книгу стоит прочесть тем, кто работает над Agile проектами.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)

Ли Коупленд

«Практическое руководство по разработке тестов программного обеспечения» — это книга, которая дает исчерпывающее, современное и практическое введение в разработку программных тестов. В нем представлены все важные методы проектирования испытаний в очень четком формате.

Чтение этой книги приведет вас к экономически эффективному тестированию. Он дает несколько примеров, которые позволят вам легко понять методы тестирования. Немногие из лучших тем в книге включают в себя парное тестирование и тестирование переходов между состояниями.

Это полезное руководство для инженеров-испытателей, разработчиков, специалистов по обеспечению качества, аналитиков требований и систем. Это может также упоминаться как академический курс на уровне академии.

ТОП-15 книг по тестированию программного обеспечения (ПО)
87% наших выпускников уже работают в IT
Оставь заявку, и мы поможем с выбором новой профессии

Заключение

Надеемся, что этот список книг по тестированию программного обеспечения будет вам полезен при выборе правильного руководства, чтобы улучшить свои знания в области тестирования программного обеспечения. Какую бы книгу вы ни выбрали, чтобы улучшить свою карьеру в качестве тестировщика, главный совет — постоянно учиться и совершенствовать свои навыки в этой быстро развивающейся отрасли.

Оцените статью
(0 оценок) 0 / 5
Читать предыдущую статью
Читать следующую статью
Заполни форму и получи грант на обучение