Все о профессии FrontEnd-разработчик

Содержание:

Frontend разработчик —  это одна из самых востребованных и высокооплачиваемых IT-профессий. Многие задумываются, как стать Frontend-разработчиком, если нет специального образования? Узнайте все подробности в статье!

Все о профессии FrontEnd-разработчикВсе о профессии FrontEnd-разработчик
Получи грант, покрывающий 50% стоимости обучения
И обучайся новой профессии онлайн из любой точки мира

Чем занимаются Frontend-разработчики?

Фронтендов, как и остальных программистов, принято делить по уровню опыта: Junior, Middle и Senior.

Новички уровня Junior знают основы HTML и CSS. Эти языки считаются наиболее простыми для изучения. Владея ими, разработчик уже может найти первую работу. Например, в качестве верстальщика. Верстальщики — полноценные участники IT-проектов. Они работают над корректным отображением интерфейса и выполняют верстку макетов. От их работы зависит внешний вид и привлекательность сайта для читателей.

Специалисты Middle и Senior владеют Javascript. Это один из самых топовых языков программирования. На нем создают игры, мобильные приложения под Android и их полноэкранные версии — например, Facebook, ВКонтакте, Instagram и другие. Javascript используется повсеместно, на нем работает даже техника.

Почему Frontend разработчик — это по-настоящему круто?

— Огромная востребованность

Только представьте: чтобы вбить в поиске название сериала, заполнить форму регистрации, проскролить страницу инстаграма, должны поработать FrontEnd-разработчики. Несмотря на высокую популярность профессии, на рынке огромная нехватка этих кадров. И чем больше процессов мы пытаемся автоматизировать, тем больше специалистов нам требуется.

— Высокая заработная плата

Расценки услуг фронтендеров начинаются от 1400$. Зарплата специалистов уровня Senior может доходить до 6500$.

Рабочее место из любой точки мира

У FrontEnd-разработчиков рабочее место может быть где угодно. Эти специалисты не привязаны к офису. Все, что им нужно для работы — компьютер и выход в интернет. Плюс, они хорошо зарабатывают даже на фрилансе.

Все о профессии FrontEnd-разработчик
87% наших выпускников уже работают в IT
Оставь заявку, и мы поможем с выбором новой профессии

Как стать Frontend-разработчиком?

  • Самостоятельно 

Многие успешные фронтендеры стали профессионалами, занимаясь самообразованием. Не удивительно, ведь сегодня в интернете есть и обучающие уроки, и книги, и блоги. Конечно, потребуется жесткая самодисциплина и большое количество времени, но все в ваших руках.

  • Университет 

Здесь вас обучат всему и постепенно. Получите хорошую теоретическую базу и возможность устроиться на работу сразу после вуза. Однако у этого варианта есть ряд минусов: подходит далеко не всем, риск получить много ненужной и устаревшей информации, мало практики в реальных проектах.

  • Курсы Frontend-разработчика

Это современный способ стать Frontend-разработчиком и получить первую IT-профессию за 4-5 месяцев. Это очень удобно, ведь вам не придется бросать свою работу. Вы будете посещать уроки несколько раз в неделю и делать задания самостоятельно под контролем преподавателя. Единственный минус — придется заниматься по расписанию и соблюдать дедлайны.

В академии программирования DevEducation стать Frontend-разработчиком можно уже за 4 месяца. А еще у вас есть шанс получить грант на обучение. Узнайте подробности на сайте DevEducation

Оцените статью
(0 оценок) 0 / 5
Читать предыдущую статью
Читать следующую статью
Заполни форму и получи грант на обучение